Рекомендую посты об образовании

пятница, 4 февраля 2011 г.

ВИД

(продолжение 8)
Хочу написать о назначении еще еще двух ссылок на странице «О лицее». Ссылка «Научное общество  лицея» ведет на страницу где кроме общей нормативной информации о научном обществе лицеистов «Исток»  и структурированные по годам отчеты о годичных итоговых конференциях НОЛ «Исток». Эти годичные отчеты кроме информации о дипломантах конференций служат местом для публикации всех докладов (Word-тексты) и презентаций (.ppt), участвовавших в очередной годичной конференции.
Мы считаем важным сохранять эти материалы в таком виде. Они доступны любому лицеисту (особенно, молодому) как образцы оформления  результатов исследовательских работ. По этим публикациям можно проследить как меняется качество работ лицеистов по годам.
О назначении остальных ссылок нетрудно догадаться по их названиям. Подробнее следует сказать о ссылке «Документы».
Клик по ссылке «Документы» раскрывает соответствующую страничку. При приёме на работу нам очень легко бывает ознакомить нового работника с Уставом, должностной инструкцией, правилами трудового распорядка и пр.
Иногда приходится просить поработать с некоторыми локальными актами всех учителей. В ВИДе все необходимые могут быть документы доступны одновременно большому числу работников. Во время совещаний я часто проектирую на экран отдельные места наших документов для их обсуждения. Аналогичную роль имеет ссылка «Важные документы органов управления образованием». Когда вводились новые системы оплаты труда, мы их публиковали на этой странице и каждый учитель мог ознакомиться с официальными документами. Там же публиковались документы по предстоящей аттестации учителей и другие подобные документы.
На странице «Материалы педагогических советов» публикуются решения, доклады, презентации выступающих. К ним можно в любой момент времени обратиться повторно, для изучения этих материалов сюда мы отправляем учителей, отсутствовавших по уважительной причине на заседании педсовета.
Самой важной, объёмной и полезной для учителей является ссылка «Учительская». Но об этом в следующем посте.
(продолжение 9 следует)

Комментариев нет:

Отправить комментарий