Рекомендую посты об образовании

вторник, 22 февраля 2011 г.

Пора бы начать учиться!

Понемногу мы получили проблему: сорвалось нормальное завершение второго триместра, мы отменяем триместровую экзаменационную сессию. Учителя лицея основательно корректируют рабочие программы учебных курсов. Вся надежда на дистанционные формы обучения.
Причина проста и обидна: с 4 февраля у нас был объявлен 10-дневный карантин, затем мы два дня учились, а затем следуют ежедневные отмены занятий в связи с сильными морозами согласно приказу областного Управления образования и науки. Выходит, что нет занятий уже 20 дней. 
Вот такой случился Дед Мороз!

2 комментария:

  1. Владимир Николаевич, а какие были морозы, чтоб так продолжительно остаться без уроков?

    ОтветитьУдалить
  2. На сайте Управления образования и науки Тамбовской области опубликовано постановление, в котором приводится методика расчета для отмены занятий в зависимости от температуры и силы ветра. Результат, получаемый по этой методике, достаточный для отмены занятий, в 7.05 часов передается по областному радио. Последние дни температура колебалась от -28 до -32 при умеренном ветре. Сегодня резко потеплело: утром было - 23 градуса и занятия ко всеобщему удовлетворению возобновились.

    ОтветитьУдалить