Рекомендую посты об образовании

среда, 22 декабря 2010 г.

Болгария, город Шумен

Некоторое время тому назад в Уварово приезжала небольшая делегация из болгарского города Шумен. В ходе этого визита наш лицей посетили Ольга Костова (женское благотворительное общество "Подай руку, Шумен") и Христина Димитрова (руководитель администрации села Мадара). В ходе визита возник взаимный интерес. Ольга Костова была очень заинтересована системой взаимодействия лицея с сельскими школами, нашей системой развития детского таланта, методической службой лицея и интеграцией лицея в общественную жизнь города.
После обмена словами о взаимной заинтересованности мы расстались (визит в лицей был кратковременным). И после этого у нас ничего не происходило. Администрация г. Уварово заинтересована в продолжении связей с Болгарией и готовит ряд проектов сотрудничества нашего города и округа Шумен.
Вчера я написал письмо по э-почте директору лучшего в Шумене образовательного учреждения (школа "Сава Доброплодни") госпоже Донке Ивановой с предложением начать взаимное знакомство наших школ с изучения наших школьных сайтов. Конечно, сайт СОУ "Сава Доброплодни" я уже тщательно изучил (на их сайте уже Рождество).
Думаю, что взаимный интерес мы можем иметь в области фольклора, краеведения, информационных технологий и в других аспектах нашей деятельности.
Возможно, если мы понравимся друг другу, скоро начнем взаимодействие по э-почте,  с помощью тематических публикаций на сайтах, в Skype.
Поживём, увидим, что из этого получится!

3 комментария:

  1. Владимир Николавеич,Вам надо обязательно связаться с Татьяной Рыженко из Ставрополя. Они ведут шикарный проект в Вики с Болгарией!Вот здесь о начале проекта http://biblionetika.blogspot.com/2010/10/blog-post_27.html

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, я изучу этот материал. С новым годом Вас!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, прочитав пост, тоже хотела порекомендовать проект Татьяны. Ирина опередила :-)) Можно по образу и подобию или "при консультировании" - и новые педагогические идеи появятся в таком содружестве, и новые интернет-сервисы освоятся.

    ОтветитьУдалить