Рекомендую посты об образовании

вторник, 2 августа 2011 г.

Мой стиль. Фрагменты конкурсного эссе. Эпизод 7

Не в деньгах счастье!
Лозунг прошлых лет
Поддержанию высокого профессионального тонуса, хорошей карьерной среды способствует постоянное участие коллектива лицея, учителей и лицеистов в конкурсах образовательных учреждений. Наше участие в конкурсах ПНПО, конкурсах регионального комплексного проекта модернизации образования Тамбовской области и других конкурсах приносят нам финансовые гранты на развитие учебной базы (за три последних года это около 7 млн. руб.) и повышают имидж Лицея. Для нас это было важно, ведь на тот момент наша материальная база оставляла желать лучшего.
Но еще большую пользу мы получаем в смысле профессионального роста педагогического коллектива при подготовке материалов для участия в этих конкурсах. Подготовка к конкурсу – это мобилизация сил для прорыва в будущее!
Систематизация конкурсных материалов невозможна без их осмысления, при этом приходится соотносить достигнутое и возможное, обращать внимание на детали деятельности, которые дали наибольший эффект в достижении конечного результата.
В профессиональном смысле наши учителя до начала конкурсной процедуры и после нее – это далеко не одно и тоже. Да и совместная работа на значимый результат – хорошее средство для сплочения коллектива.

Комментариев нет:

Отправить комментарий