Рекомендую посты об образовании

воскресенье, 18 декабря 2011 г.

Методические находки учителей

Компания «Апостол Медиа» начинает проект по созданию методической копилки педагогического опыта учителей России. Копилка будет содержать видео аннотированные фрагменты отдельных уроков, или целых уроков, или даже серии уроков одной темы. Детали проекта еще уточняются.
Наш лицей получил предложение быть у истоков создания этой базы методических находок учителей. Мы с интересом откликнулись на предложение присылать отснятый и сырой материал с уроков наших учителей и аннотации к ним. Специалисты «Апостол Медиа групп» будут превращать наш видео-полуфабрикат в конечный видеопродукт, предназначенный для бесплатного доступа учителей страны и родителей.
Предлагаю посмотреть (если Вам это интересно) начало одного из серии видео-репортажей.
Это урок нашей учительницы 1а класса Хаврониной Анжелы Александровны, который был проведен 16 декабря 2011 г. Это сырой репортаж, «как было», т.е., он не подвергался еще видеомонтажу. Все это будет потом, как это сделает «Апостол Медиа групп» будем посмотреть.

Учителями подготовлено для съемки много уроков, надеюсь, что проблемы с их видеосъемкой мы решим.

2 комментария:

  1. Тупиковое направление, в принципе...

    ОтветитьУдалить
  2. Юрий, а я так не считаю! Я около 30 лет был учителем и был бы рад покопаться в подобной методической копилке (если бы она была). Я всегда находил полезные элементы для себя от посещения даже плохих уроков своих коллег.
    А для нашего коллектива в существующей бумажной рутине запись уроков – это обретение профессионального тонуса и чувства собственной значимости и полезности для коллег.

    ОтветитьУдалить