Рекомендую посты об образовании

пятница, 29 июня 2012 г.

Локальная сеть и Wi-Fi

Уже несколько лет в лицее функционирует локальная сеть, в которую объединены более 70-ти компьютеров. О её использовании я писал в серии постов и работе нашего ВИДа (ворота информационного доступа). ВИД (часть 7)ВИД (часть 8)ВИД (часть 9) и др.
В сентябре 2011 года в состав лицея вошли школы № 3, № 4, № 8. Они стали учебными корпусами лицея. За этот учебный год мы почти полностью развернули аналогичные локальные сети и в этих корпусах. Благодаря успешному сотрудничеству с КМ во всех корпусах стала функционировать "КМ-школа", учителям стало удобно работать с электронными дневниками, использовать облачные технологии.
Я продумывал возможность  введения в состав локальных сетей точек Wi-Fi-доступа.
Ведь теперь это технически для нас просто. Но что-то достаточно часто в СМИ стали появляться публикации об увеличении в школьных зданиях радиационного фона подобные этим:
Хотелось бы знать мнение моих читателей о полезности использования беспроводных сетей Wi-Fi. Много ли мы теряем в методических возможностях используя пока только проводные сети?
В заключение анекдот от Ямбурга: "Папа Карло при последнем издыхании на смертном одре. Вокруг стоят куклы, полные скорби и печали. Вбегает Карабас Барабас: - говори, несчастный старик, как тебе удается управлять куклами? А то я дергаю за верёвочки, дергаю, а ни какого толка! Говори как ты это делал!
Папа Карло слабеющим голосом: - Вай-Фай, Вай-Фай..."

3 комментария:

  1. Вай-фай в школе - это прекрасно! Есть отличный опыт гимназии 25 г. Ставрополя мне известный. На каждом углу вай-фай, КМ-Школа доступна везде, многие дети работают со своими ноутбуками, а учителям директор просто раздал ноутбуки (не все взяли)

    ОтветитьУдалить
  2. Undeniably believe that which you said. Your favorite
    reason seemed to be on the web the easiest thing to be
    aware of. I say to you, I certainly get irked while people consider worries that they just do
    not know about. You managed to hit the nail upon the top and
    defined out the whole thing without having side effect , people could take a signal.
    Will likely be back to get more. Thanks
    Have a look at my web blog ; Instalación geotermia en Madrid

    ОтветитьУдалить
  3. I am genuinely glad to read this web site posts which consists of tons of valuable information, thanks for providing these statistics.
    my page: bacalao

    ОтветитьУдалить