Рекомендую посты об образовании

вторник, 5 июня 2012 г.

«IT-решения в сфере образования»


31 мая 2012 года я принял участие в работе форума «ИТ-решения в сфере образования». Организаторы форума ТГУ им. Г. Р. Державина, Управление образования и науки Тамбовской области, Microsoft и группа компаний C-Systems обозначили основные задачи форума, такие как: предоставление актуальной и достоверной информации о технологических, аппаратных и программных решениях лидирующих ИТ-компаний в сфере образования; обмен накопленным опытом; и возможность живого общения с представителями ИТ-индустрии.
В форуме приняли участие, в качестве докладчиков такие компании и учреждения, как: Управление образования и науки Тамбовской области, МБОУ лицей № 14 г. Тамбова, ТГУ им. Г. Р. Державина, Группа компаний C-Systems, компания Microsoft, Лаборатория Касперского, IBM, Panasonic, Норбит, Физикон, ПиКейГруп, Лоцман. 
Особый интерес вызвало выступление начальника управления образования и науки Тамбовской области Астафьевой Н. Г. «Концепция Школы будущего в рамках проекта Школа Сколково», где были раскрыты концепция и подход к формированию школы нового образца. Данный проект реализуется в Тамбовской области Управлением образования, совместно с Фондом «Сколково», компанией Microsoft и сертифицированным партнером Microsoft ГК C-Systems.
Численность участников форума превысило 130 человек, где были представители Департаментов образований, ВУЗов, техникумов, колледжей и школ со всего ЦФО. Нельзя не отметить уровень организации мероприятия, с момента регистрации в каждом секторе, где проводился форум участников сопровождали ассистенты, аудитории для выступлений были разбиты на 2 сектора и каждый мог принять участие в докладе, который ему был бы максимально интересен. Во время кофе-брейка участники форума смогли посетить выставку-экспозицию партнеров и лично задать вопросы докладчикам, а также протестировать понравившееся решение.
Результатом форума стал высокий уровень оценок и удовлетворенности мероприятием участниками форума. Если Вам не удалось побывать на данном мероприятии, не расстраивайтесь, в скором времени при поддержке ГК C-Systems пройдет еще ряд форумов и конференций в Тамбове и других областях, которые, наверняка, соберут еще большее количество участников и докладчиков.







Комментариев нет:

Отправить комментарий