Рекомендую посты об образовании

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Серебряного века силуэт

Это фото я делал в 2004 г.
Я уже писал о том, что в 25 километрах от Уварово находится деревня Ивановка, где много лет жил и творил С.В.Рахманинов. 
Еще раз написать об Ивновке я решил сегодня, потому, что сегодня день рождения Сергея Васильевича Рахманинова (1 апреля, 20 марта по старому стилю 1873 г.).
Скоро наступит май, снова расцветет сирень, её очень много было посажено в Ивановке в то время, когда сюда приезжал Сергей Васильевич. Её много растет в усадьбе и сейчас, когда эта усадьба восстановлена и стала крупнейшим музейным комплексом.




Именно Ивановка вдохновила Рахманинова на написание романса «Здесь хорошо»

4 комментария:

  1. Сирень невообразимая. Даже запах слышу:-) И музыка такая же.
    Вопрос не по теме. Владимир Николаевич,а кто-нибудь из ваших учителей ведет блоги? Почему спрашиваю,потому что пока мои коллеги сами не познали изнутри блого-кухню,не могли проникнуться. Не вижу комментариев Ваших коллег. Или молча читают,или стесняются. Хотелось бы их призвать поддержать Вас в таком замечательном начинании. Не каждый директор имеет такой ресурс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Из наших учителей, например, это Уварова Татьяна Николаевна, она ведущий автор блога «О литературе и не только». Этот блог есть в списке постоянно мною читаемых.

      Удалить