Рекомендую посты об образовании

воскресенье, 14 августа 2011 г.

Хороший пример для подражания, но для нас бесполезный

Во вчерашнем посте я цитировал губернатора Свердловской области А.Мишарина, немного повосхищался его мудрым решением, которое может вывести школы из беспросветной нищеты.
Далее я попытался примерить его решение на нашу область и на наш город. 
И тут-то я понял, что в Уварово просто невозможно реализовать эту инициативу. Уварово – моногород. Градообразующее предприятие уже лет десять как не работает. Другие мелкие предприятия находятся в частных руках, причём хозяева этих предприятий – это московские деловые люди, которые если и захотят вкладывать деньги, то только в развитие своего производства и не более того.
Выходит, что у школ г. Уварово не будет шефов, а если и будут, то, скорее всего, чисто номинальные.

1 комментарий:

  1. Деловой человек - это не только и не столько тот, кто заботится о величине своего дохода. В эпоху рыночных отношений деловой человек заботится о своём положении на рынке, не зависимо от того, где географически находится его производство. А это положение зависит не только от сумм доходов. Вряд ли тех, кто сегодня скупает наши мелкие предприятия, можно назвать деловыми людьми.А вот те, кто позволяет им это делать, наверное, тоже хотят считать себя деловыми людьми...

    ОтветитьУдалить