Рекомендую посты об образовании

среда, 1 июня 2011 г.

"Триумф-2011"

События реструктуризации муниципальной образовательной сети дали необычайно сильные отрицательные эмоции, что из-за этого я просто забыл поместить в блоге короткий отчёт об одном из наших самых любимых праздников.
Воспитание на чувстве успеха – кредо нашего педагогического коллектива. Каждый учитель и каждый ученик постоянно ставится в такие условия, которые позволяют раскрыть его грани таланта. Все чаще администрация Лицея получает повод для гордости за своих учителей и учащихся, а родители за своих детей.
Планирование успешной деятельности, постоянная нацеленность на достижение успеха и убеждение, что своим умом и трудом всего можно добиться делает нормой жизни лицеистов активную гражданскую позицию. Лицеисты приобретают навыки коллективной работы, и многие из них развивают свои лидерские задатки. При этом лицеисты получают образцы и навыки активного и позитивного гражданского поведения, которые они переносят в университеты, а в дальнейшем в жизнь общества.
Традиционным стал праздник «Триумф», на котором мы чествуем сотни лицеистов, получивших дипломы предметных олимпиад или конкурсов исследовательских работ. В итоге мы добиваемся того, чтобы лицеисты и учителя постоянно чувствовали, что их успехи замечают и ценят.
«Триумф-2001» прошёл уже достаточно давно, 20 мая. В качестве светлой ностальгии публикую небольшой видеоотчёт. Я подумал, что пусть лучше будет поздно, чем никогда!

Комментариев нет:

Отправить комментарий