Рекомендую посты об образовании

среда, 11 мая 2011 г.

Конкурсы педагогического мастерства

Директор лицея Ардабьев В.Н. принял участие во Всероссийском  конкурсе «Директор школы-2010» и стал призёром. Заместитель директора лицея по УВР Ардабьева А.Н. приняла участие в региональном конкурсе «Лучший завуч Тамбовской области-2011» и стала победителем.
Что после этого оставалось делать нашим учителям?
С 1 по 30 марта 2011 г. Тамбовский ИПКРО проводил конкурс методических разработок уроков по развитию речи. Направлен он был на развитие творческого потенциала педагогов и стимулирование использования современных педагогических практических наработок  на уроках русского языка.
Основная цель конкурса: выявление и поддержка талантливых педагогов, а также создание банка методических разработок для организации обмена опытом педагогического мастерства.
Учителя словесности нашего лицея Анна Ивановна Безбожная и Надежда Анатольевна Лаврентьева представили на конкурс разработку урока "Подготовка к сочинению-описанию памятника архитектуры", которая была посвящена храму Покрова на Нерли.
К конспекту урока прилагались мультимедийные материалы, позволяющие наиболее полно реализовать замысел урока: аудио, видео и фотоматериалы. Особенно ценными в глазах лицеистов были материалы сделанные собственными силами по итогам экскурсионной поездки к храму. Особое место занимали сочинения лицеистов, написанные по итогам этого урока.
В результате нашим учителям присуждено второе место в этом региональном конкурсе! Поздравляем Анну Ивановну и Надежду Анатольевну с успехом и считаем, что это только начало!
К остальным учителям я уже обратился с шуточной пародией местного политика прошлых лет: «Вам есть с кого брать пример!»

3 комментария:

  1. Какие молодцы Ваши учителя, Владимир Николаевич! Поздравляю их с победами!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за поздравление, Елена Николаевна! На месте наших учителей так поступил бы каждый, ведь им есть с кого брать пример! (очередная шутка)

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы все победители! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить