Рекомендую посты об образовании

суббота, 23 апреля 2011 г.

Православная Пасха


К празднику готовы! (фрагмент)
Сегодня ночью мы едем в Хросторождественский храм   г. Уварово.
Православные всего мира отмечают праздник Светлого Христова Воскресения. Это – главное  событие года, символизирующее торжество жизни. Этот воскресный праздник с огромным удовольствием отмечают все – и верующие, и неверующие.
Этот праздник еще называют Пасхой, то есть Днем, в который совершился переход от смерти  – к жизни и от земли – к Небу. Пасха для нас – празднество, которое утверждает одну истину: смерть побеждена Воскресением.
МОЛИТВЫ
ПЕРЕД ВКУШЕНИЕМ
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Очи всех на Тя, Господи, уповают, и Ты даеши им пищу во благовремении, отверзаеши Ты щедрую руку Твою и исполнявши всякое животное благоволения.
ПОСЛЕ ВКУШЕНИЯ
Благодарим Тя, Христе Боже наш, яко насытил еси нас земных Твоих благ; не лиши нас и Небесного Твоего Царствия, но яко посреде учеников Твоих пришел еси, Спасе, мир даяй им, прииди к нам и спаси нас.
ТАЙНАЯ МОЛИТВА ПЕРЕД ВКУШЕНИЕМ ПИЩИ ДЛЯ НЕУМЕРЕННЫХ В ПИТАНИИ (молитва для похудения) 
Также молю Тебя, Господи, избави мя от пресыщения, сластолюбия и даруй мне в мире душевном с благоговением принимать щедрые дары Твои, да вкушая их, получу укрепление сил моих душевных и телесных для служения Тебе, Господи, в немногий остаток моей жизни на Земле.
Традиционная благодарственная фраза:
«Ангела вам за трапезу!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий