Рекомендую посты об образовании

четверг, 23 декабря 2010 г.

Скоро Новый год!

Сегодня, 23 декабря, в нашем актовом зале установлена ёлка, и пусть она не такая грандиозная, как в кремлевском дворце, но для нас она лучше всех! Теперь мы приступим к её украшению.  А это не просто, особенно там вверху, на 8-ми метровой высоте.
В рекреации начальных классов и в вестибюле тоже установлены ёлки, они поменьше, на такие же красивые. 
Как хорошо, что лицей работает по триместрам. И сейчас у нас на уме только подготовка к новогодним и рождественским праздникам и спортивным мероприятиям на зимних каникулах.
И никого не тянут за душу ни зимняя экзаменационная сессия, ни оценки за четверть или полугодие (это будет только в конце февраля).
Сейчас мы ждем только прихода Деда Мороза!

6 комментариев:

  1. С наступающим Новым годом!

    "Оставляя за плечами старый,
    Добрый, трудный год,
    Мы надеемся на новый, чудный,
    Дарящий надежду,
    Полный планов и забот"

    ОтветитьУдалить
  2. И Вас с Новым годом, уважаемая Елена Николаевна!
    Здоровья и счастья Вам не только в новом году, но во всех последующих!
    И заодно несколько вопросов: Вы как то связаны с фирмой КМ? Знакомы ли Вы с двумя интересными женщинами из Питера: Старовойтовой О.Р. и Лигун Т.Н.?
    Мы (лицей) вместе ними занимались проектом создания корпоративной сети школьных библиотек членов Гимназического Союза России. Затем финансовый кризис поставил крест на этом проекте. Может, этот проект еще сможет возродиться.

    ОтветитьУдалить
  3. Владимир Николаевич, с праздником! Здоровья, терпения и счастья. Быть таким же творческим, продвинутым и креативным. Рад знакомству!

    ОтветитьУдалить
  4. Владимир Иванович, если КМ - это Кирилл и Мефодий, то да, имею к компании самое непосредственное отношение. Имя Старовойтовой известно. Верю на данном этапе больше в силу сетевых сообществ педагогов (библиотекарей), именно поэтому пытаюсь их формировать и развивать. На мой взгляд, наша страна пока обречена на провальные проекты и программы, любые образовательные в том числе.

    ОтветитьУдалить
  5. В 2007 году после очередной победы в конкурсе ПНПО мы приобрели годовую подписку на мегаресурс КМ по стомости что то около 50000 рублей, которую на следующий год из-за безденежья продлить не смогли, к тому же тогда еще не было ключа доступа в виде флешки. С имевшейся у нас скоростью интернет мы тогда имели только одно мучение в использовании КМ и, практически, никакой отдачи.
    Думаю, что сейчас эти технические проблемы можно забыть, но вот цена... Даже, если её уменьшить вдвое все равно для большинства школ нашей области этот ресурс останется недоступным.

    ОтветитьУдалить
  6. Не хочется писать о достоинствах и соответствии цены. Но раз зашел разговор - "КМ-Школа" - это контент с 1 по 11 класс по всем предметам, электронный журнал, конструктор веб-сайта школ с бесплатным хостингом, конструкторы уроков, контрольных работ, возможность проводить ДО со школьниками за счет доступа к портальному решению и многое другое... :-)) По рабочим вопросам можно мне писать по эл. почт: elenay @ km-school.ru

    ОтветитьУдалить