Рекомендую посты об образовании

понедельник, 29 ноября 2010 г.

Можно слушать интервью для радио "Свобода"

Я благодарен Павлу Александровичу Антошкину (редколлегия журнала "Директор Школы") за присланную мне ссылку на сайт радио "Свобода". По этой ссылке можно прослушать запись беседы победителей и призёра кокурса "Директор школы-2010", о которой я писал в данном блоге в своем сообщении от 26 ноября 2010 г. "Интервью для радио "Свобода".
Слушайте, если Вам это интересно:
http://www.svobodanews.ru/audio/broadcastprogram/245369.html

4 комментария:

  1. Владимир Николаевич! А у Ваших педагогов есть блоги?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, уважаемая Елена Николаевна!
    До недавнего времени весь наш коллектив недооценивал блоги и их игнорировал. Вероятно, это я виноват - сам начал вести блог только около месяца тому назад (24.10.2010). Учителя участвовали в работе разных педагогических сетевых сообществ и публиковали свои методические труды и находки в нашем ВИДе.
    Сейчас все очень заняты, мы завершаем коллективную работу по созданию новой Программы развития лицея, а после этого мы планируем, в первую очередь, создание блогов лицейских методобъединений, а потом уже учительских блогов (кто захочет).

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за ответ, Владимир Николаевич! Блоги увлекают педагогов, особенно если они отражают работу по какому-то проекту, совместному с родителями

    ОтветитьУдалить
  4. Владимир Николаевич! Мне Владимир Викторович Мирошников прислал сегодня ссылку на учительский блог, который Вы можете изучить как пример. Быть может, анализ увиденного позволит Вам на этом примере убедить хотя бы кого-нибудь из своих учителей тоже "вступить в ряды блоггеров":
    http://1g1944.blogspot.com/
    Можно и анкетирование среди родителей провести. Нужна ли им возможность узнавать новости класса, где учится их ребенок, через сайт школы? Через сайт классного руководителя? Иным образом?

    ОтветитьУдалить